Zum Menü Informationen für Zum Menü Informationen über Zum Inhalt der der Seite
Theoretische Physik I
Professor Dr. Walter Zimmermann
 
icon1
icon_ende
English                                           

Liste unserer Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaber



Prof. Dr. Walter Zimmermann

Zimmer: 1.2 01 445
Tel.: +49 921 55-3181
eMail: walter.zimmermann@uni-bayreuth.de




Sekretariat

brandt

Claudia Brandt

Zimmer: 1.2 01 444
Tel.: +49 921 55-3315
eMail: claudia.brandt@uni-bayreuth.de




Doktoranden



Fabian Bergmann MSc

Zimmer: 1.1 01 406
Tel.: +49 921 55-3213
eMail: fabian.bergmann@uni-bayreuth.de


nobody

Andre Förtsch MSc

Zimmer: 1.1 01 405
Tel.: +49 921 55-3212
eMail: andre.foertsch@uni-bayreuth.de


nobody

Samuel Grimm MSc

Zimmer: 1.1 01 405
Tel.: +49 921 55-3212
eMail: samuel.grimm@uni-bayreuth.de


hilt1

Dipl.-Phys. Markus Hilt

Zimmer: 2.3 01 505
Tel.: +49 921 55-3183
eMail: markus.hilt@uni-bayreuth.de


laumann

Matthias Laumann MSc

Zimmer: 1.1 01 408
Tel.: +49 921 55-3353
eMail: matthias.laumann@uni-bayreuth.de




Lisa Rapp MSc

Zimmer: 1.1 01 406
Tel.: +49 921 55-3213
eMail: lisa.rapp@uni-bayreuth.de


ruppert_mirko

Mirko Ruppert BSc

Zimmer: 1.1 01 405
Tel.: +49 921 55-3212
eMail: mirko.ruppert@uni-bayreuth.de




Master-Studenten

nobody

Florian Dietl BSc

Zimmer: 1.1 01 406
Tel.: +49 921 55-3213
eMail: florian.dietl@uni-bayreuth.de


Winfried Schmidt

Winfried Schmidt BSc

Zimmer: 1.1 01 408
Tel.: +49 921 55-3353
eMail: winfried.schmidt@uni-bayreuth.de


Andreas Zippelius

Andreas Zippelius BSc

Zimmer: 1.1 01 404
Tel.: +49 921 55-3211
eMail: andreas.zippelius@uni-bayreuth.de




Bachelor-Studenten

nobody

Florian Sammüller

Zimmer: 1.2 01 442
Tel.: +49 921 55-3227
eMail: florian.sammueller@uni-bayreuth.de




externe Mitarbeiter

kienle

Dr. Diego Kienle

Zimmer: 2.3 01 504
Tel.: +49 921 55-3263
eMail: diego.kienle@uni-bayreuth.de




PD Dr. Alexei Krekhov

Tel.: +49 (0)551 5176-318
eMail: alexei.krekhov@ds.mpg.de




PD Dr. Falko Ziebert

Tel.: +49 (0)761 203-97779
eMail: falko.ziebert@physik.uni-freiburg.de




ehemalige Mitarbeiter



Universität Bayreuth - Impressum

strich_gruen_grau
strich_gruen_gruen
gruen_header_leer
strich_gruen_gruen